Саморегулируемые организации в строительстве

 

СРО (саморегулируемая организация) в строительстве, это некоммерческая организация, которая объединяет индивидуальных и юридических лиц. Цель данной организации – регулирование конкретной деятельности в строительстве. Деятельность саморегулируемой организации контролируется Федеральным законом.

Каждая СРО устанавливает свои собственные правила деятельности. Эти правила должны соблюдать и исполнять все члены СРО. Также саморегулируемая организация ведет контроль за исполнением данных правил и стандартов. Непосредственно СРО обеспечивает имущественную ответственность перед потребителями выполненных работ и другими лицами.

Если вы находитесь во Владивостоке, у вас бизнес в области строительства, и вы хотите улучшить свои позиции в этой сфере, то вступить в сро владивосток можно без проблем и лишних проволочек.

На данный момент СРО в области строительства, это организации и компании, основанные на членстве лиц, которые производят подготовку и распределение проектной документации объектов капстроительства. Это лица, осуществляющие строительство, ремонт и реконструкцию объектов строительства.

Из этого следует, что, государство подталкивает строительные организации и компании к объединению в СРО, за счет отмены лицензирования, передает часть своих функций по регулированию строительного рынка в такие организации.

В итоге СРО будет в ответе за те организации, которым предоставила допуск на осуществление строительных работ. Фирма или компания, вступающая в СРО, должна будет внести определенную сумму в так называемый компенсационный фонд. В этом случае, компании и фирмы несут совместную ответственность перед друг другом за выполненные действия.

 
Другие статьи из рубрики:
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

About the author

 
 

Комментариев нет

Будьте первым, кто оставит комментарий.

 
 

Оставьте комментарий