Полезный материал в строительстве

 

Область применения нетканого материала тайпар довольно широка. Строители уже отметили отличные характеристики этого нового современного материала. Простыми словами, тайпар можно назвать «твердой почвой», так как благодаря своему составу, он обеспечивает высокие эксплуатационные качества всей конструкции.

Этот, так называемый, геотекстиль тайпар, является надежным материалом для выполнения функций по разделению и фильтрации. В тоже время, имея армирующий эффект, он также укрепляет и упрочняет конструкцию. Широкое применение тайпар нашел в строительстве дорог, в том числе тротуаров, пешеходных дорожек, а также в возведении железнодорожных путей. Благодаря его применению, почва не вымывается, покрытие остается прочным и твердым.

Он применяется в строительстве стоянок для автотранспорта, в строительстве отмосток, фундаментов, открытых хранилищ. Работы, с применением typar, хорошо зарекомендовали себя в возведении таких элементов ландшафта, как фонтаны и клумбы. Это препятствует проседанию почвы. Он широко используется в различных землеустроительных работах, в создании дренажных систем и систем канализации.

Этот нетканый материал имеет большое сопротивление прокалыванию и раздиру, что позволяет его без потерь укладывать на место. Имея небольшой вес, рулоны тайпар легко транспортируются и не требуют больших физических усилий при работе с ним. Термоскрепленные волокна, состоящие из полипропилена, обеспечивают однородный состав этого материала, что позволяет ему удерживать большие нагрузки и сохранять свои прекрасные фильтрационные качества довольно длительное время.

 
Другие статьи из рубрики:
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

About the author

 
 

Комментариев нет

Будьте первым, кто оставит комментарий.

 
 

Оставьте комментарий