Отличный вариант напольного покрытия

 

Красота, надежность, долговечность – вот то, что мы подразумеваем под хорошими полами. Долгое время дощатое покрытие считалось наиболее приемлемыми полами в нашем быту. Наряду с ними, для настила полов применяли паркет и линолеум.

Некоторое время назад был разработан совершенно новый вид покрытия, отвечающий всем требованиям, предъявляемым к полам. Его часто называют ламинированным паркетом, так как в основном, он имеет рисунок, имитирующий дерево. В данное время рисунки ламинатного покрытия имеют разнообразный вид. Они могут быть гладкокрашеными, или имитировать мрамор, камень, металл.

Вы можете приобрести отличный ламинат 33 класса в специализированных магазинах. Кроме того, что ламинатное покрытие, красиво внешне, оно легко укладывается и разбирается, он обладает повышенной износоустойчивостью и долговечностью. По своей износоустойчивости ламинат делится на несколько основных классов. Высший, 33 класс – это ламинат, который выдерживает наиболее высокие нагрузки и применяется в общественных зданиях (коммерческий ламинат).

Этот современный напольный материал состоит из нескольких слоев. Самый верхний слой состоит из специальной акрилатной или меламиновой смолы, которая как раз и придает всему покрытию прочность и стойкость. Такому полу не страшны химикаты, солнечные лучи. На нем не остаются царапины и другие механические повреждения. Под такое ламинатное покрытие могут быть уложены теплые полы, он невосприимчив к возгоранию.

Декоративный слой, находящийся под верхним слоем, придает всему покрытию привлекательный внешний вид. Под декоративным слоем находится основа, состоящая в основном, из древесно-волокнистой плиты толщиной 6-8 мм. Такая плита имеет высокую механическую прочность и водостойкость. Самый нижний слой придает всему покрытию устойчивость к переменам температур и влажности.

 
Другие статьи из рубрики:
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

About the author

 
 

Комментариев нет

Будьте первым, кто оставит комментарий.

 
 

Оставьте комментарий